Задача 1 : Сколько различных трехзначных чисел можно составить из цифр 0 1 2 3 если цифры в записи

числа НЕ могут повторяться?Задача 2 : В классе 25 человек,20%учащихся играют в шахматы.Сколько учащихся играют в шахматы?Задача 3 : Найдите весь путь если 8% пути составляет 48 кмЗадача 4 : У дрессировщика 3 льва,4 тигра,2 рыси.Для выступления он должен выбрать по одному животного каждого вида.Сколькими способами он может это сделать?Спасибо большое тем кто решит!!!!Извините всего  13 пунктов даю,так как мало осталось,а задач еще много)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
Задача 1. На первом месте может стоять одна из троих цифр: 1, или 2, или 3. На втором и третьем — любая из четырех даных. Таким образом, можно составить 3×4×4=48 чисел

Задача 2.
 \frac{25 \times 20\%}{100\%} = \frac{25}{5} = 5 учащихся.

Задача 3.
 \frac{48 \times 100\%}{8\%} = 6 \times 100 = 600 км

Задача 4.
Дрессировщик может выбрать животных 3×4×2=24 способами