Две типографии, работая одновременно напечатали 240 книг за 8 ч,Первая типография работая

самостоятельно, может выполнить эту же работуу за 12 ч, За какое время выполнит эту работу вторая типография если будет работать самостоятельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

1)   240:8=30(кн.) - делают вместе за 1 час
2)   240:12=20(кн.) - делает перввая типография за 1 час
3)   30-20=10(кн.) - делает вторая за 1 час
4)   240:10=24(ч) - потребуется второй типографии