Тело движется по оси Х. Координата меняется в зависимости от времени по закону X(t) = 4/5t^5 +

2/3t^3 -10t +12. Вычислить скорость при t=1

Ответы на вопрос

Отвечает Пятков Никита.

Скорость как производная пути по времени v(t)=4*t⁴+2*t²-10. v(1)=4+2-10=-4 единиц в секунду.