4,5x - (8x-10)=4-2x СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Людмила.
4,5x-(8x-10)=4-2x
4,5x-8x+10 =4-2x (раскрыли скобки)
4,5х-8х+2х=4-10 (неизвестные-влево, известные-вправо)
-3,5x+2x=4-10
-1,5x=-6
x=6:1,5
x=4
Отвечает Вишня Катя.
4,5x - (8x-10)=4-2x
4,5x - 8x + 10 = 4 - 2x
-3,5x + 10 = 4 - 2x
-3,5x + 2x = 4 - 10
-1,5x = -6
x = 6 : 1,5
x = 4