Помогите решить уравнение:(180:a-54):6=6


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
(180:a-54):6=6
(180/a-54)*1/6=6
180-54a/a*1/6=6
6(30-9a)/a*1/6=6
30-9a/a=6
30-9a=6a
-9a-6a=-30
-15a=-30
a=2
Отвечает Ситников Миша.
(180:а-54):6=6
(180:а-54)=6•6=36
180:а=36+54=90
а=180:90=2