Решите уравнение 4х+3=2х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.

4x + 3 = 2x - 1 \\ 4x - 2x =  - 1 - 3 \\ 2x =  - 4 \\ x =  - 4 \div 2 \\ x =  - 2
Отвечает Толоконина Алёна.
4х + 3 = 2х - 1
4х - 2х = -1 - 3
2х = -4
х =( -4 ) : 2
х = -2.
Ответ : х = -2.
Удачи)))