длина участка прямоугольной формы равна 2 км а ширина 800 м Фермер заготовил 24 центнеров сена с

каждого гектара На сколько коров хватит заготовленного сена если для каждой из них нужно 2 тонны сена

Ответы на вопрос

Отвечает Бескоровайный Кирилл.
1) 2000*800=1600000(м2) - S участка
2) 1600000/10000=160 (га) -S участка в гектарах
3) 160*24= 3840 (ц )- сена заготовлено в ц
4) 3840/10=384 (т)- сена заготовлено в т
5) 384/2=192(коровы)- хватит всего сена
ответ: на 192 коровы
Отвечает Сандулов Александр.
1)2000 × 800=1600000(м²) - Площадь участка
2)1600000 ÷ 10000=160 (га) -Площадь участка в гектарах3)160 × 24= 3840 (ц )- сена заготовил фермер из центеров4)3840 ÷ 10=384 (т)- сена заготовил фермер из тонны5)384 ÷ 2=192(к)- хватит всего сена Ответ:на 192 коровы