Решите уравнение 5+2х=8х-16


Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
5 + 2х = 8х - 16
2х - 8х = -16 - 5
-6х = -21
х = ( -21 ) : ( -6 )
х = 21/6 = 3 1/2 = 3,5.
Ответ : х = 3,5.
Удачи)))
Отвечает Пирожков Дмитрий.
Вооооооооооооооооооооооот