В понедельник намолотили 44, 6 зерна вторник на 3, 7 тонн больше чем в понедельник в среду в 1, 5

раз меньше чем во вторник Сколько всего тонн зерна намолотили за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
1) 44,6+3,7=48,3 (т) во вторник
2)48,3 : 1,5 = 483:15= 32,2(т) в среду
3) 44,6 + 48,3+32,2 =125,1 (т) за три дня