в трех пачках было 84 тетради. Причем во второй было на 7 больше,чем в первой пачке и на 4 меньше,

чем в третьей пачке. Сколько всего тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
Х+х+7+х+7+4 = 84
3х = 84 - 4 - 7 - 7
3х = 66
х =  4 = 33 ( В 1ПАЧКЕ)   22 + 7 = 29 = 22 (2 ПАЧКЕ)     29 + 4 = 33 ( В 3 ПАЧКЕ)