Вентилятор делает 2400 оборотов в минуту. Сколько оборотов сделает этот же вентилятор за 8 секунд?

Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
1) 2400 ÷ 60 = 40 оборотов делает вентилятор за 1 секунду
2) 40 × 8 = 320 оборотов делает вентилятор за 8 секунд

Ответ: 320 оборотов
Отвечает Паламар Василь.
2 400 : 60 = 40
40 * 8 = 320