40 баллов Полное решение В одном грузовом вагоне было втрое больше угля, чем в другом. Когда с

первого вагона грузили 16 т. угля, а с другого - 4 т. А обоих вагонах стало ровно угля. Сколько угля было во втором вагоне сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Аленина Ангелина.
X=3y
x-16=y-4
3y-16=y-4
3y-y=-4+16
2y=12
y=12/2
y=6 т