Упростить выражение (6-√2)2+6√128


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.
(6-√2)2+6√128=12-2√2+6√128=10√2+6√128


Отвечает Нестеренко Евгений.

(6 -  \sqrt{2} ) \times 2 + 6 \sqrt{128}  =  \\ 12 - 2 \sqrt{2}  + 6 \sqrt{128}  =

12 - 2 \sqrt{2}  + 6 \sqrt{4 \times 32}  =  \\ 12 - 2 \sqrt{2}  + 6 \times 2 \sqrt{32}  =  \\ 12 - 2 \sqrt{2}  + 12 \sqrt{4 \times 4 \times 2}  =
12 - 2 \sqrt{2}  + 12 \times 2 \times 2 \sqrt{2}  =  \\ 12 - 2 \sqrt{2 }  + 48 \sqrt{2}  =  \\ 12 + 46 \sqrt{2}
Может быть так не уверена