6(-6x+8)-(5x-5) = -193 как решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.
6(-6x+8)-(5x-5) = -193
-36x+48-5x+5=-193
-41x=-193-5-48
41x=246
x=246/41=6
Ответ 6
Отвечает Фролов Артур.
6(-6х+8)-(5х-5)=-193
-36х+48-5х+5=-193
-36х-5х=-193-5-48
-41х=-246
х=6
Ответ: 6- корень уравнения.



мур ❤