Добрый вечер! Помогите , пожалуйста, с задачей Є 24 однакові діжки. П’ять з них наповнили медом

доверху: 11 – наполовину; 8 – залишили порожніми. Розподіліть ці діжки між трьома ведмедями так, щоб кожному дісталося порівну і меду і діжок. (Переливати мед не дозволяється).

Ответы на вопрос

Отвечает Холодилов Андрей.
24/3=8 бочек каждому
5+11*0,5+8*0=10,5 бочек мёда
10,5/3=3,5 бочек мёда каждому
пустые каждому 8/3=2,(6)
наполненные наполовину каждому 11/3=3,(6)
полные каждому 5/3=1,(6)
тогда
первому 2 полные+3 полуполные+3 пустые
второму 2 полные+3 полуполные +3 пустые
третьему 1 полная+5 полуполных+2 пустые
Отвечает Рыжова Алёна.
24 бочонка разделить между 3 медведям.
Каждому 24:3=8 шт.
Тогда первому медведю: 2 полных, 3 наполовину полных и 3 пустых.
Второму также.
А третьему : 1 полный, 5 наполовину полных и 2 пустых