7,1/8:2,1/2=3,2/6:yпомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.
 7\frac{1}{8} /2 \frac{1}{2} =3 \frac{2}{6} /y

Отвечает Попова Татьяна.
57/8+5/2=20/6y
57/8*2/5=10/3y
57/4*1/5=10/3y
57/20=10/3y
171/200=y
y=171/200