Допоможіть прошу !!!!!! Коли було продано четверть укерок, маса ящика з цукерками зменшилась на

24%. Визначити масу порожнього ящика, якщо ящик з цукерками мав масу 60 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.
             Задача
Когда было продано четверть цукерок, масса ящика с конфетами уменьшилась на 24%. Определить массу пустого ящика, если ящик с конфетами имел массу 60 кг.
      Решение
1) 60*0,24= 14,4 (кг) - четверть массы
2) 14,4*4= 57,6 (кг) - вес  конфет
3) 60-57,6 = 2,4 (кг) -вес ящика
Ответ: 2,4 кг