(16 х 12 + Х х 192):8=72 решите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Анна.
192x+192=72*8
192x=384
x=2
Отвечает Корсакова Анна.
Х=((72*8)-16*12)/192=2
проверка
(16*12+2*192)/8=72 верно