Якщо Чотири- три=3,вісім-два=2,десять-чотири=0,; тоді вісім-сім==???;дванадцять-один=??? І чому


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.
Считаем буквы в каждом слове:
чотири = 6 букв, три = 3 буквы       ⇒     6 - 3 = 3
вісім= 5 букв, два = 3 буквы           ⇒     5 - 3 = 2
десять = 6 букв, чотири = 6 букв    ⇒     6 - 6 = 0

тогда:
вісім - сім = 5 - 3 = 2
дванадцять - один = 10 - 4 = 6