Подайте у вигляді дробу вираз (1/х²-4х+4-1/4-х²):2х/х²-4


Ответы на вопрос

Отвечает Кіпчинець Оксана.

Ответ:

(\frac{1}{x^{2} } -4x + 4 - \frac{1}{4}-x^{2}   ):\frac{2x}{x^{2} -4}  = \frac{(x^{2} - 4)(\frac{1}{x^{2} } -4x + 4 - \frac{1}{4}-x^{2}   )}{2x}

Пошаговое объяснение:

(\frac{1}{x^{2} } -4x + 4 - \frac{1}{4}-x^{2}   ):\frac{2x}{x^{2} -4} = (\frac{1}{x^{2} } -4x + 4 - \frac{1}{4}-x^{2}   )*\frac{x^{2} -4}{2x} = \frac{(x^{2} - 4)(\frac{1}{x^{2} } -4x + 4 - \frac{1}{4}-x^{2}   )}{2x}