5х-50=3х+50Решить, пжлст


Ответы на вопрос

Отвечает Артемова Виктория.
5х-50=3х+50
5х-3х=50+50
2х=100
х=100:2
х=50

Ответ: 50
Отвечает Руда Александр.
5х - 50 = 3х + 50
5х - 3х = 50 + 50
2х = 100
х = 100 : 2
х = 50