помогите решить пример с дробями 1) 1 8/9 - 1/3 + 2/5= 2) 2 5/6 - 7/8 + 1 2/3= 3) 8 3/4 + 9 5/6 - 1

3/5=

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
1)1 40/45 - 5/45+18/45=53/45
2)17/6-7/8+5/3=(68-21-40)/24=29/8=3 5/8
3) 2*3+3*5/2-3/5=6+15/2-3/5=129/10=12 9/10