Сравнить выражения: 5,2^25 и 5,2^27


Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.
Решение:
Функция у = 5,2^ х возрастающая, т.к. основание 5,2 > 1.
25 < 27, тогда и 5,2^25 < 5,2^27
Ответ: 5,2^25 < 5,2^27.
Отвечает Митасов Васёк.
Так как 5,2^27/5,2^25=5,2^2>1 то 5,2^27>5,2^25