1.АD и ВК - медианы треугольника АВС. Выразите через b = ВС и а = ВК векторы АD и АС. 2.АD и ВК -

медианы треугольника АВС. Выразить через ВС = b и АD = а векторы АВ и АК.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
AC=2(ВС-ВК)=2(b-a)
AD=АС-DC=1,5в-2а