Решите уравнение cos²2x-1-cosx=кв.кор. из 3/2 -sin²2x


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.
Cos²(2x)-1-cosx=√3/2-sin²(2x)
sin²(2x)+cos²(2x)-1-cosx=√3/2
1-1-cosx=√3/2
-cosx=√3/2  |÷(-1)
cosx=-√3/2
Ответ: x=5π/6+2πn      x=7π/6+2πn.