Найдите область определения функции y=√0.32-2x^2 ​помогите 


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечаенко Анюта.
0,32-2x^2>=0
0.32>=2x^2
0.16>=x^2
x^2<=0.16
-0.4<=x<=0.4

Отвечает Руденко Дмитрий.
Подкоренное выражение должно быть больше, равно нулю:
0,32 - 2х^2>=0
-2х^2>= - 0,32
х^2 <= 0,16
Ответ: [-0,4; 0.4]