Реши задачу. За колбасу заплатили 42 р., за сыр – в 2 раза меньше, чем за колбасу, а за мясо – в 5

раз больше, чем за сыр. Какова стоимость мяса?

Ответы на вопрос

Отвечает Емец Герман.
42÷2=21(р)за сыр 21×5=105(р) Ответ 105р стоимость мяса