Постройте график функции y=3-4x2 укажите промежуток ее возрастания и убывания Пожалуйста

подробно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.
Если производная положительна, функция возрастает, и наоборот
Посчутвем производную
y'=(3)'-(4x^2)'=-4*2x=-8х
Решим неравенство
-8х>0 <=> 8х<0 <=> х<0. В этом интервале функция возрастает
В интарвале х>0 функция убывает
(При х=0 функция экстремальна)