Помогите!!!!! Найдите площадь поверхности куба , если его объём равен 125 см в кубе.


Ответы на вопрос

Отвечает Двалишвили Майя.

Пусть a - ребро куба. Тогда V = a³ откуда ребро куба: a = ∛V = ∛125 = 5 см


Площадь поверхности куба: S = 6a² = 6 * 5² = 150 см²



Ответ: 150 см²

Отвечает Федів Антон.

V=a^3
125=a^3
A=5
S=6a^2=6*5^2=6*25=150