А) площадь прямоугольника 54 см2, его ширина 9 см. Найди длину прямоугольника и периметр Б) ширина

прямоугольника 5 см. Его периметр 24. Найди длину прямоугольника и его площадь. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

А) 54:9=6 (см)- длина прямоугольника
(9+6)х2=30 см -периметр прямоугольника
б)24:2-5=7 (СМ)-длина прямоугольника
5х7=35 см2- площадь прямоугольника