2(x-8)=-3(x+2) Решить уравнение Помогите пожалуйста это срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Клюквина Лера.

1 раскроем скобки:

2х-16=-3х-6

2 сгруппируем слагаемые с х в левую часть уравнения, а бех - в првую:

2х+3х=-6+16

5х=10

х=2

Отвечает Ляхов Дима.
5г67ок4лш7899шрg87r4Wt