вини пух съедает 600г меда за 6 мин. а его друг Кролик ест в 2 раза дольше. За сколько минут они

могут съесть вместе 600г меда какой ответ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Милана.

Скорость потребления меда Винни-Пухом 600г/6мин = 100 г/мин.

Скорость потребления меда Кроликом 600г/12мин = 50 г/мин.

Если Винни-Пух и Кролик будут есть мед вместе, то их общая скорость потребления 100+50 = 150 г/мин.

То есть Винни-Пух и Кролик за каждую минуту вместе съедают 150 г, тогда 600 грамм они съедят за 600/150 = 60/15 = 4 минуты.

Ответ. 4 минуты.

Отвечает Спенсер Эндрю.

6*2=12 мин - время за которое съедает Кролик

600/6=100 г/мин - скорость съедания Вини Пухом

600/12=50 г/мин - скорость съедания Кроликом

100+50=150 г/мин - скорость их совместного обеда мёдом

600/150=4 мин - время съедение 600 граммов мёда обоими


Ответ: за 4 минуты они могут съесть вместе 600 грамм мёда.