Помогите пожалуйста срочно: решить уравнение 8/(х-2)=х


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
8:(x-2) = x \\ \\ 
8 = x\cdot(x-2) \\ \\ 
8 = x^2-2x \\ \\ 
-x^2+2x+8 = 0 \\ \\ \\
D = b^2-4ac \\
D = 2^2-4 \cdot (-1) \cdot 8 = 4+32 = 36 = 6^2. \\ \\ \\ 
x_1_,_2 = \dfrac{-b б \sqrt{D}}{2a} \\ \\ \\
x_1 = \dfrac{-2+\sqrt{36}}{2\cdot(-1)} = \dfrac{-2+6}{-2} = \dfrac{4}{-2} = -2. \\ \\ \\ 
x_2 = \dfrac{-2-\sqrt{36}}{2\cdot(-1)} = \dfrac{-2-6}{-2} = \dfrac{-8}{-2} = 4. \\ \\ \\ \\ \\ \bold{OTBET: -2;4}
Отвечает Волкова Таня.
8/(x-2)=x
8=x(x-2)
x²-2x-8=0
x1,2=1±✓(1+8)
x1=4
x2=-2