(а^(5/3):а^(1/3) )*∛(а^2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.

(а^(5/3):а^(1/3) )*∛(а^2 ) = a^(5/3 - 1/3 + 2/3) = a^2

Отвечает Синковец Полина.

За свойствами корней:

 \sqrt[3]{a^{2}}  =  a^{\frac{2}{3}}


Когда делим, отнимаем; когда умножаем, прибавляем.

Получается:

 \frac{5}{3} - \frac{1}{3} + \frac{2}{3} = \frac{6}{3} = 2


Итог:

 a^{2}