Как выразить x из 2*√3x


Ответы на вопрос

Отвечает Игонин Никита.
1) \: y = 2 \times \sqrt{3x} \\

Возводим обе части в квадрат:

 {y}^{2} = 12x \\ \\ x = \frac{ {y}^{2} }{12} \\

2) \: y = \frac{2 {x}^{2} }{3} \\  3y = 2 {x}^{2} \\ \\ {x}^{2} = \frac{3y}{2} \\ \\ x = \sqrt{ \frac{3y}{2} } \\