в 2 ящиках было 126 кг яблок когда из одного ящика взяли 47 кг а с другого 29 кг ящиков стола яблок

поровну Сколько килограммов яблок было в каждом ящике сначала Решите пожалуйста задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Леина Аполлинария.
Будут вопросы-задавай. удачи на экзамене!!!

Отвечает Харрасов Шухрат.
Пусть 1 ящик - х, кг
2 ящик - у, кг
когда из 1-го ящика взяли 47 кг, то (х-47). из 2-го ящика взяли 29 кг, (у-29), яблок стало поровну.

Получаем систему уравнений:

{х+у=126
{х-47=у-29
х=126-у
126-у-47=у-29
-у-у=-29-126+47
-2у=-108|:(-2)
у=54, кг - во втором ящике.

х=126-54
х=72, кг - в первом ящике.

72+54=126-истинно

72-47=54-29
25=25-истинно

Ответ: 72кг и 54кг было в каждом ящике