5/корінь6-1 - 5/корінь6+1 Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Арсений.

 \frac{5}{ \sqrt{6}  - 1}  -  \frac{5}{ \sqrt{6}  + 1}  =  \frac{5 \times ( \sqrt{6}  + 1)  - 5 \times ( \sqrt{6} - 1) }{( \sqrt{6}  - 1)( \sqrt{6}  + 1)}  =  \frac{5 \sqrt{6}  + 5 - 5 \sqrt{6}  + 5}{( {( \sqrt{6}) }^{2} -  {1}^{2}  }  =  \frac{10}{6 - 1}  =  \frac{10}{5}  = 2