В иагазин привезли 5 ящиков слив по 9 кг в каждом и 6 ящиков абрикосов по 8 кг в каждом. Какие

фруктов привезли больше? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.
1) 9 × 5 = 45 ( кг ) - сколько всего привезли слив;

2) 8 × 6 = 48 ( кг ) - сколько всего привезли абрикосов;

48 > 45, значит:

3) 48 - 45 = 3 ( кг ) - разница, на сколько больше привезли абрикосов, чем слив.

Ответ: больше привезли абрикосов; на 3 кг привезли абрикосов больше, чем слив.