Каким действием можно проверить правильное вычисление: 2 940 : 35?


Ответы на вопрос

Отвечает Загулицын Иван.

Умножением и делением можно проверить вычисление : 2940÷35=84

Проверка:

84*35= 2940; 2940=2940 (верно)

2940÷84=35 35=35 (верно)

Отвечает Резниченко Карина.

2940/35=84

проверяем умножением 84*35=2940