заготовлено 300 тонн топлива в январе израсходовали 13,5 этого топлива.Сколько тонн топлива

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Спицына Яна.

Пусть 300 тонн-это 100%,тогда 13,5-х;Тогда х равен 13,5*300/100=40,5-Это использовали в Январе,а осталось 300-40,5=259,5.

Ответ:259,5.