Сумма двух чисел равна 289. Чему будет равна сумма,если первое слагаемое увеличить на 356, а второе

слагаемое уменьшить на 395? А)250 B)260 C)270 Подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Женисулы Мирас.

Есть сумма чисел , если любое число увеличить или уменьшить НА сколько-то раз , то также и изменится сумма чисел , например :
Есть сумма чисел 2+5=7
Если увеличить первое слагаемое на 2 , то и на столько же увеличится сумма : (2+2)+5=7+2
Также само происходит ,если слагаемое уменьшать :
8+2=10
8+(2-1)=10-1

Значит , по заданному примеру :
289+356-395=250
Ответ : А