Помогите, пожалуйста. Какую часть километра составляет: 200 м? 250 м? 750 м? Какую часть гектара

составляет 300 кв. м? 450 кв. м? 5а? Напишите, пожалуйста, не просто ответ, а как вы решали. ( как у Вас получился такой ответ).

Ответы на вопрос

Отвечает Бадалян Александр.

1 км=1000м
200/1000=1/5 км
250/1000=1/4 км
750/1000=3/4 км
1га=10000 м2
300/10000=3/100 га
450/10000=9/200 га
1 ар=1/100 га
5*1/100=5/100=1/20 га

Отвечает Абросимов Артем.

В одном километре 1000 м
1 км( 1000 м) : 200 м = 5 (раз)
Тоесть 1/5
1000 м : 250 м = 4 (раза)
Тоесть 1/4
1000м : 750м
Тоесть 3/4
А про гектары я не знаю