X^2(2x-3)(3x+5)=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Адайкин Борис.

X^2(2x-3)(3x+5)=0

X^2=0  x^2=0

2x-3=0  x=3/2

3x+5=0  x=-5/3.

Ответ: х1=0, х2=3/2, х3=-5/3.