(1 1/5*0,8-1,2^2):3/20 решите плиз (по действиям)


Ответы на вопрос

Отвечает Карасюк Сергей.

Решение внизу на фото


Отвечает Осипенко Костя.
1 1/5 * 0,8 = 6/5 * 8/10 = 6/5 * 4/5 = 24/25
1,2^2 = (12/10)^2 = (6/5)^2 = 36/25
24/25 - 36/25 = -12/25
-12/25 : 3/20 = -12/25 * 20/3 = -4/5 * 4/1 = -16/5 = -32/10 = -3,2