Найти наибольший делитель числа,Не равный самому числу. Забыла напрочь. Выручайте.Если можно то

еще и объясните. 9 68 28 73 84 90 59 35 117 115 93 160 65 47 81 300 38 102 99 87 212 67 125 46 78

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.

9 = 3 * 3 - наибольший 3

68 = 2 * 2 * 17 - наибольший 2*17 = 34

28 = 2 * 2 * 7 - наибольший 2 * 7 = 14

73 = 1*73 - наибольший 1

84 = 2 * 2 * 3 * 7 - наибольший 2 * 3 * 7 = 42

90 = 2 * 3 * 3 * 5 - наибольший 3*3*5 = 45

59 = 1* 59 - наибольший 1

35 = 5 * 7 - наибольший 7

117 = 3 * 59 - наибольший 59

115 = 5 * 23 - наибольший 23

93 = 3 * 31 - наибольший 31

160 = 2 * 2 * 2 * 2 *2 * 5 - наибольший 2*2*2*2*5 = 80

65 = 5 * 13 - наибольший 13

47 = 1 * 47 - наибольший 1

81 = 3 * 3 * 3 * 3 - наибольший 3 * 3 * 3 = 27

300 = 2 * 2 * 3 * 5 * 5 - наибольший 2 * 3 * 5 * 5 = 150

38 = 2 * 19 - наибольший 19

102 = 2 * 3 * 17 - наибольший 3*17 = 51

99 = 3 * 3 * 11 - наибольший 3*11 = 33

87 = 3 * 29 - наибольший 29

212 = 2 * 2 * 53 - наибольший 2 * 53 = 106

67 = 1 * 67 - наибольший 1

125 = 5 * 5 * 5 - наибольший 5 * 5 = 25

46 = 2 * 23 - наибольший 23

78 = 2 * 3 * 13 - наибольший 3 * 39 = 39