Количество детей в спортивной школе составляет 3/4 (дробью) всех учеников. 40 процентов

мальчиков и 60 процентов девочек занимаются гимнастикой. Сколько процентов школьников занимается спортивной гимнастикой?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Наташа.

Так как количество детей, занимающихся гимнастикой в спортивной школе, составляет 0,75 от общего числа учащихся, то:

0,75х = 100%

Тогда занимаются гимнастикой:

0,75х * 0,4 = 0,3х или 30% - всех мальчиков в школе

0,75х * 0,6 = 0,45х или 45% - всех девочек в школе

--------------------

Ответ: 30% всех мальчиков и 45% всех девочек занимаются гимнастикой.

Отвечает Мадихова Альнура.

60%=0,6; 40%=0,4.

100*(3/4)=75%=0,75 всех школьников занимаются в спортивной школе.

0,75*0,4=0,3 =30% мальчиков занимаются гимнастикой.

0,75*0,6=0,45=45% девочек занимаются гимнастикой.

30+45=75% школьников занимается спортивной гимнастикой.

Ответ: 75%.