За 90 см ситца и 3,4 м полотна заплатили 148 р. 10 к. Какова цена 1 м полотна, если 1 м ситца стоит

21 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Иноземцев Андрей.

21/100*90=18,9руб - стоит ситец

148,1-18,9=129,2руб - стоит полотно

129,2/3,4=38руб - цена 1м полотна

Ответ 38руб