Для пошива платьев фабрика приобрела 250 м ткани, заплатив за неё 50 000 гривен. Сколько гривен

потратит фабрика для покупки 400 м пальтовой ткани, которая дороже платьевой на 40 гривен?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
Для начала найдем цену первоначальной ткани.
1)50000÷250=200(гривен)-цена первоначальной ткани
Теперь можем узнать цену пальтовой ткани.
2)200+40=240(гривен)-цена пальтовой ткани
3)240×400=96000(гривен)-стоимость 400 м пальтовой ткани

Ответ: 400 м пальтовой ткани стоят 96000 гривен.
Отвечает Костырин Андрей.

Цена ткани для платьев: 50 000 : 250 = 200 (гривен за метр)

Цена пальтовой ткани: 200 + 40 = 240 (гривен за метр)

Стоимость 400 м пальтовой ткани: 240 * 400 = 96 000 (гривен)

-----------------------

Ответ: фабрика потратит 96 000 гривен.