Бригада засеяла 840 га земли, выполнив 12/7 нормы. Сколько гектаров земли надо было затеять по норме


Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.

пусть х норма 

840=12х/7

x=490  гектаров

 

 

 

 

Отвечает Морозов Филя.

1) 840 га - 12/7

х га - 1

Составим пропорцию:

840/х = 12/7/1

х = 840 * 1 / 12/7

х = 490 (га) - надо было засеять 

Ответ: по норме надо было засеять 490 га.