Одному рабочему нужно упаковать 450 кг картофеля другому 550 кг .Сколько мешков им потребуется для

этого ,если в 1 мешок укладывают 50 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Снежана.
1) 450÷50=9(мешков) — первому рабочему.
2) 550÷50=11(мешков) — второму рабочему.
Отвечает Шубин Даниил.
450+550=1000(кг)
1000:50=20(м)